+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

На 1 странице трудовой книжки нет печати организации

Материал из электронной библиотеки "Пакет Кадровика". При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы на котором и заводилась трудовая книжка оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется. После этого работник в течение 10 лет работал в других организациях, о чем также имеются записи в трудовой книжке. Отправить работника на свое первое место работы, чтобы там поставили печать на титульном листе, нельзя, потому что эта организация, которая завела ему трудовую книжку, уже ликвидирована и, возможно, без сдачи документов в архив. Является ли в этом случае такая трудовая книжка действительной? Можем ли мы принять ее и продолжать делать в ней записи о работе работника или обязаны отказать в приеме такой книжки по причине ее недействительности?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Трудовые книжки не обойдутся без печати.

Об отсутствии на титульном листе трудовой книжки печати работодателя

Новый сотрудник учреждения представил трудовую книжку, где не стоит печать на первой странице, хотя она заполнена есть сведения о предыдущих местах работы. Может учреждение сделать это само? Согласно пункту 2. Если нет печати на первой странице трудовой книжки. Однако Роструд в письме от 28 августа г. В случае если печать организации отсутствует и местонахождение организации неизвестно, работнику во избежание в дальнейшем каких-либо конфликтных ситуаций следует обратиться в архив города, в котором находилась организация, и запросить копию приказа о приеме на работу или другие документы, подтверждающие факт существования данной организации.

Либо можно обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта работы в организации, где должна была быть поставлена печать. При этом работодатель в случае обращения к нему должен оказать необходимую помощь. Кроме этого, Пенсионный фонд РФ подтверждает период работы на основании сведений индивидуального персонифицированного учета с 1 января года.

Таким образом, для целей пенсионного обеспечения после указанного периода времени первичным является наличие сведений индивидуального персонифицированного учета. Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться. Комментарии 0. Зарегистрируйтесь и продолжайте читать! Зарегистрируйтесь и продолжите чтение. Регистрация займет всего полторы минуты. У меня есть пароль.

Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Оставьте первый комментарий. Ваша персональная подборка. Статьи по теме в электронном журнале. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт.

Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Нет печати в трудовой книжке на первой странице

Иванова, г. Что делать, если у работника на титульном листе трудовой книжки нет печати организации, оформившей трудовую книжку при поступлении на работу впервые? Трудовая книжка оформлялась в году. Организации ТОО больше нет. Можно ли поставить на титульный лист печать работодателя, у которого работник работает в настоящее время? Как следует из пункта 2. Отсутствие оттиска печати на титульном листе не относится ни к неточной, ни к неправильной записи.

5 дн. назад 1 Нужна ли печать на титульном листе? Это касается и того случая, когда в трудовой книжке нет печати. лицо ставит на титульном листе собственную подпись и печать организации. Если вы заметили, что в трудовой книжке на первой странице нет печати, необходимо обратиться в.

Печать в трудовой книжке: как сейчас заверять записи правильно

Некоторые работодатели не обязаны иметь печать в силу закона Федеральный закон от Легитимно ли отсутствие печатей в трудовых книжках работников, и как в таком случае заверять внесенные в них записи? Можно не ставить печать в трудовой книжке? Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка установленного образца ст. Работодатель за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями ведет трудовые книжки на каждого сотрудника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для него основной. На титульном листе формы трудовой книжки утв. Правительства РФ от В соответствии с пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей утв.

Печать в трудовой книжке

Новый сотрудник учреждения представил трудовую книжку, где не стоит печать на первой странице, хотя она заполнена есть сведения о предыдущих местах работы. Может учреждение сделать это само? Согласно пункту 2. Если нет печати на первой странице трудовой книжки. Однако Роструд в письме от 28 августа г.

Трудовая книжка является основным документом, на основании которого начисляются пенсионные выплаты. Она должна быть заполнена по всем правилам, иначе Пенсионный фонд посчитает такую трудовую книжку недействительной.

Нет печати на титульном листе трудовой книжки

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль? Вход для соискателя через соцсети. Регистрация работодателя.

Если нет печати на первой странице трудовой книжки

Сведения, указанные в этом документе, могут влиять на последующее трудоустройство работника так как трудовая книжка входит в перечень документов, предъявляемых кандидатом на вакансию новому работодателю и начисление пенсии. Законодательством предусмотрен порядок заполнения этого документа, в т. Печать в этом случае является неотъемлемым атрибутом подтверждения соответствующих записей в рассматриваемом документе. Ее отсутствие на тех страницах, где она должна быть, может повлечь для работника неблагоприятные последствия. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Нет печати в трудовой книжке на первой странице книжки нового сотрудника отсутствует печать организации, в которой она была оформлена Правомерность такой позиции подтверждают и суды.

Роструд об отсутствии печати на титульном листе трудовой книжки

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Не поставлена печать на первой странице трудовой!

При открытие трудовой книжки в году отсутствует печать на первой странице. Какие последствия и как быть в данной ситуации? Работодатель, который не оформлял трудовую книжку сотруднику, может исправлять в ней только неправильные или неточные записи. Отсутствие оттиска печати первого работодателя на титульном листе не является ни неточной, ни неправильной записью. При этом отсутствие печати на титульном листе трудовой книжки не является основанием для признания трудовой книжки недействительной при условии, что все записи о трудовой деятельности сотрудника в ней отражены правильно. Правомерность такой позиции подтверждают и суды.

Вопрос: У нашего сотрудника в трудовой книжке отсутствует печать на первой странице трудовой книжке.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Всего на миллион в месяц??

  2. Ника

    Блин , даже не знаю , как откомментировать :)